Тест "Информационные технологии в профессиональной деятельности"
Позволяет проверить уровень знаний информационных технологий и программных продуктов, используемых в правотворческой деятельности и учение решать конкретные практические задачи на ЭВМ.
Для автогенерации бесплатного сертификата вам необходимо набрать не менее 50% правильных вариантов ответов и пройти регистрацию на этой платформе.
Сертификаты не генерируются на телефоне, работаем только на компьютере. Доступны ТОЛЬКО после РЕГИСТРАЦИИ или ВХОДА.
1. Перевод описания алгоритма решения задачи на один из доступных для ЭВМ языков программирования выполняется на этапе технологического процесса разработки программ:
2. Информационные технологии в проф/деятельности предназначены для:
3. Необходимость изучения дисциплины ИТ в своей проф/деятельности:
4. Процесс, состоящий из четко регламентированных правил выполнения операций, действий, этапов разной степени сложности над данными, хранящимися в компьютерах, является информационной(ым):
5. Информационная технология, основным инструментарием которой является персональный компьютер с широким спектром стандартных программных продуктов разного назначения, называется:
6. Совокупность четко определенных целенаправленных действий персонала по переработке информации на компьютере – это:
7. Сферы применения ИТ в профессиональной деятельности:
8. Создание, хранение и обработка моделей объектов и их изображений с помощью ЭВМ – это:
9. ___ преобразует общие формальные требования в детальные спецификации на отдельные программы, участвует в разработке логической структуры базы данных
10. Инфологической моделью предметной области в CASE-технологии является диаграмма:
11. Информационная технология служит для переработки:
12. Средства компьютерной техники предназначены:
13. Протоколы сетевого взаимодействия по степени близости к физической среде передачи данных бывают уровней:
14. На высших уровнях управления для установления целей организации, объемов ресурсов, необходимых для их достижения, а также политики приобретения и использования этих ресурсов используется ___ модель
15. В проводных технологиях в качестве физической среды в каналах используются:
16. Носители информации используемые в проф/деятельности:
17. Совокупность аппаратных и программных средств ЭВМ, взаимодействующих для решения задач обработки информации, - это система
18. В языке Пролог основной является операция:
19. Агрегирование
20. В объектно-ориентированном программировании процедуры и функции, обеспечивающие все необходимые операции с данными: их чтение, преобразование, запись, называются:
Курс 3.26. Практический менеджмент в управлении образованием. Руководитель образовательной организации (700-350 часов)
Курсы повышения квалификации: