Квалификационный тест «Учитель химии. Психолого-педагогическая деятельность»

Учебный план курса проф.переподготовки:

Курс 3.30. » Для учителя

Квалификационный тест "Учитель химии. Психолого-педагогическая деятельность"

Позволяет проверить комплекс знаний по теоретическим и прикладным основам современного обучения на уроках химии современного обучения на уроках химии. Для автогенерации бесплатного сертификата вам необходимо набрать не менее 50% правильных вариантов ответов и пройти регистрацию на этой платформе.
1. Натуральные объекты, используемые в обучении химии, включают в себя:
2. Бутанол-1 образуется в результате взаимодействия
3. Укажите, для чего не используются при обучении химии натуральные объекты, включающие коллекции минералов и горных пород, металлов и сплавов, минеральных удобрений, пластмасс, каучуков, волокон и т.д.:
4. Изомером 2-метилпропанола-1 является:
5. Укажите содержание курса химии, которое подлежит изучению, но не является объектом контроля и не включается в требования к уровню подготовки выпускников основной школы:
6. Верны ли следующие суждения о природном газе- основными составляющими природного газа являются метан и ближайшие его гомологи?
7. Укажите одно из требований ФГОС к результатам обучения химии, относящееся к личностным результатам:
8. Атому аргона в основном состоянии соответствует электронная конфигурация частицы
9. Натуральные объекты, используемые в обучении химии, включают в себя:
10. Выберите верное определение цели проведения олимпиады по предмету:
11. В отличие от пропана, циклопропан вступает в реакцию
12. Правила техники безопасности, которые необходимо строго соблюдать в кабинете химии:
13. С бромной водой при обычных условиях взаимодействует каждое из двух веществ:
14. Водород образует взрывчатую смесь с
15. Современное традиционное обучение, как технология, опирается на:
16. К реакциям обмена относят:
17. Укажите раздел курса химии, которое подлежит изучению, но не является объектом контроля и не включается в требования к уровню подготовки выпускников основной школы:
18. Для получения аммиака в промышленности используют:
19. Кислую среду имеет раствор:
20. Выберите расчет на основе формул и уравнений реакций, который от-сутствует в обязательном минимуме содержания основных образователь-ных программ по химии на ступени основного общего образования в раз-деле «Методы познания химических веществ и явлений»:
21. Укажите, для чего не используются при обучении химии натуральные объекты, включающие коллекции минералов и горных пород, металлов и сплавов, минеральных удобрений, пластмасс, каучуков, волокон и т.д.:
22. Согласно Л.С. Выготскому, ведущая роль в развитии психики школьника принадлежит:
23. Бутен-1 является структурным изомером
24. Скорость реакции азота с водородом уменьшится при:
25. Атомную кристаллическую решётку имеет:
26. Верны ли следующие суждения о свойствах железа- железо реагирует с разбавленной азотной кислотой?
27. Выберите принцип структурирования содержания химического образования, обозначенный в стандартах нового поколения:
28. Наглядные методы обучения условно можно разделить на 2 группы:
29. Контроль результатов обучения – это:
30. Правила техники безопасности, которые необходимо строго соблюдать в кабинете химии:

Курсы повышения квалификации:

5

Автор публикации

не в сети 4 года

Роза Емельянова

436
Комментарии: 0Публикации: 493Регистрация: 26-02-2018

Добавить комментарий