Тест «Основы методики производственного обучения»

Тест "Основы методики производственного обучения"

Позволяет проверить уровень знаний и умений у будущих специалистов для решения педагогических задач в учреждениях профессионально-технического образования. Для автогенерации бесплатного сертификата вам необходимо набрать не менее 50% правильных вариантов ответов и пройти регистрацию на этой платформе. Сертификаты не генерируются на телефоне, работаем только на компьютере. Доступны ТОЛЬКО после РЕГИСТРАЦИИ или ВХОДА.
1. Какой принцип профессионального обучения предусматривает способность человека быстро осваивать средства, процессы и новые специальности, воспитание потребности постоянно повышать свое образование и квалификацию?
2. Контроль результатов обучения – это:
3. Дайте определение понятию «Процесс обучения»:
4. Систематическое диагностическое отслеживание профессионально-образовательного процесса – это:
5. Дайте определение Теории обучения - «Программированное обучение»:
6. Часть профессиональной образовательной программы, имеющая определенную логическую завершенность по отношению к заданным стандартом результатам образования и предназначенная для освоения специальных компетенций, обеспечивающих реализацию определенной профессиональной функции, называется:
7. Для обеспечения качественной профессиональной подготовки обучающихся., мастер производственного обучения должен осуществлять деятельность:
8. К наглядно – демонстрационным методам обучения не относится:
9. Для обеспечения качественной профессиональной подготовки обу-чающихся, мастер производственного обучения должен осуществлять дея-тельность:
10. Какой принцип профессионального обучения предусматривает способность человека быстро осваивать средства, процессы и новые специальности, воспитание потребности постоянно повышать свое образование и квалификацию?
11. К какой группе относится умение разрабатывать комплексные методические приемы теоретического и практического обучения?
12. Метод профессионального обучения, имеющий целью создание в сознании обучающихся точного и четкого зрительного образа, с которым они сравнивали свои действия в процессе упражнений по отработке совершенствующих приемов и способов работы
13. Исключите неверный ответ. Принципами производственного обучения являются:
14. Реализация какого принципа профессионального обучения предполагает, что обучающиеся приобретают знания не только из живого слова преподавателя и из книг, но и из своей личной практики?
15. Из предложенных групп форм, методов и приёмов обучения выберите ту группу, которая позволяет активизировать деятельность учащихся на уроке:
16. Контроль за правильностью выполнения обучающимися учебно – производственных работ:
17. Подлежащие изучению предметы и темы, из которых складывается программа или отдельный курс образовательного учреждения - это:
18. К какой группе относится умение разрабатывать комплексные методические приемы теоретического и практического обучения?
19. Для проведения занятий по учебной практике применяют методы:
20. Функция самосовершенствования мастера производственного обучения заключается в:

Курс 2.1. Психолого-педагогические программы для повышения профессионального мастерства (11 модулей для доп. образования, социальных работников, по работе с приемными детьми, домашних педагогов,преподавателя, педагога по подготовке водителей)

 

Курсы повышения квалификации:

 

5

Автор публикации

не в сети 4 года

Роза Емельянова

436
Комментарии: 0Публикации: 493Регистрация: 26-02-2018

Добавить комментарий