Тест "Психология свидетельских показаний"
Позволяет проверить уровень знаний в области психологии свидетельских показаний. Для автогенерации бесплатного сертификата вам необходимо набрать не менее 50% правильных вариантов ответов и пройти регистрацию на этой платформе.
Сертификаты не генерируются на телефоне, работаем только на компьютере. Доступны ТОЛЬКО после РЕГИСТРАЦИИ или ВХОДА. Скачайте сертификат сразу. На сайте не сохраняем!
1. Психологические признаки недостоверности показаний:
2. Оценка показаний свидетеля с точки зрения их «психологической достоверности» определяется:
3. Проведение очной ставки между двумя свидетелями возможно?.
4. В том случае, если в ходе судебного разбирательства свидетели не могут вспомнить какие-либо интересующие суд факты, то их с учетом закономерностей памяти следует допрашивать с учетом обстоятельств, предшествовавших этим фактам?
5. Свидетель не вправе:
6. Сомнения в способности свидетеля правильно воспринимать обстоятельства, важные для расследования, могут возникать в связи с:
7. Не подлежит допросу в качестве свидетеля:
8. Может ли следователь не согласиться с заключением эксперта:
9. Эксперт имеет право:
10. Суд вправе признать доказательство недопустимым:
11. В каких случаях показания свидетеля не являются допустимыми доказательствами:
12. Свидетель может быть допрошен:
13. В случае уклонения от явки без уважительных причин свидетель может быть подвергнут:
14. На способность свидетеля правильно воспринять имеющие значение для дела обстоятельства оказывают:
15. Искажение обстоятельств дела в показаниях недобросовестного свидетеля чаще всего выступает в форме:
16. Понятой не вправе:
17. В комплекс прав свидетеля входит право:
18. Для установления психологического контакта с допрашиваемым следователь:
19. Понятым не может быть:
20. Оценка и проверка показаний свидетеля как источника доказательств компетентный орган строит с учетом следующих обстоятельств:
Курс 3.11. Практическая юридическая психология. Юридический психолог 700, 350 часов
Курсы повышения квалификации:








