Курс 1.34. Специалист по реабилитационной работе в социальной сфере (7 модулей)
Тест "Социокультурная и профориентационная реабилитация инвалидов и лиц с ОВЗ"
Позволяет оценить уровень теоретических, методологических знаний основ социокультурной реабилитации инвалидов. Для автогенерации бесплатного сертификата вам необходимо набрать не менее 50% правильных вариантов ответов и пройти регистрацию на этой платформе.
Сертификаты не генерируются на телефоне, работаем только на компьютере. Доступны ТОЛЬКО после РЕГИСТРАЦИИ или ВХОДА. Скачайте сертификат сразу. На сайте не сохраняем!
1. Активное участие игротерапевта:
2. Основные виды социокультурной реабилитации:
3. Приобщение личности к повседневной жизнедеятельности, включение в социальные отношения на основе восстановления психических функций и коммуникативных способностей называется
4. Социокультурная реабилитация инвалидов осуществляется с помощью мероприятий:
5. Социокультурная реабилитация инвалидов — это:
6. Методами социокультурной реабилитации могут служить:
7. Социальная модель интеграции инвалидов в обществе:
8. К средствам социальной реабилитации, можно отнести следующие системы:
9. Психологическими особенностями и особыми образовательными потребностями лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата, которые необходимо учитывать при организации профориентационной работы являются:
10. Социальная недостаточность вследствие нарушения здоровья со стойким расстройством функций организма, ограничения возможностей, обусловленные физическими, психологическими, сенсорными, культурными, законодательными и иными барьерами, которые не позволяют человеку, имеющему их, быть интегрированным в общество на обычных основаниях
11. Активная музыкотерапия – терапевтически ориентированная активная музыкальная деятельность, проявляющаяся в виде:
12. Виды социальной реабилитации все кроме:
13. Цель медико - социальной реабилитации это:
14. Функции библиотерапии:
15. Разумное приспособление:
16. Учебно-методическое обеспечение профориентационной работы профессиональной образовательной организации включает:
17. Главная задача социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями:
18. Инвалид-это:
19. Организация проф. ориентации лиц с овз.состоит из:
20. Пассивная музыкотерапия – терапевтически ориентированный процесс восприятия музыки, проявляющаяся в виде:
Курсы повышения квалификации:








