Тест "Введение в педагогическую деятельность"
Позволяет проверить уровень знаний профессиональной педагогической деятельности учителя. Для автогенерации бесплатного сертификата вам необходимо набрать не менее 50% правильных вариантов ответов и пройти регистрацию на этой платформе.
Сертификаты не генерируются на телефоне, работаем только на компьютере. Доступны ТОЛЬКО после РЕГИСТРАЦИИ или ВХОДА. Скачайте сертификат сразу. На сайте не сохраняем!
1. Педагогическая профессия по классификации Е.А. Климова относится к группе профессий:
2. В основу классификации преподавателей И. Вачкова положены:
3. Проективные умения учителя включают в себя:
4. Второй этап педагогического общения:
5. Цель ''повышение квалификации и переподготовка работников'' имеет отношение к базовому элементу национального проекта ''Индустрия образования''?
6. В древности учителями становились:
7. Профессиональная компетентность отражает единство ….......... и практической готовности к педагогической деятельности.
8. Второклассные учительские школы – это:
9. В структуре педагогической деятельности выделяют взаимосвязанные компоненты:
10. Общеобразовательная программа – это:
11. Какая из нижеперечисленных ролевых позиций педагога по Л. Ительсону позиции «информатор»?
12. Показателем нравственной культуры учителя является:
13. Гностические умения педагога проявляются непосредственно при:
14. Профессиограмма педагога содержит в себе требования:
15. Некоторыми основополагающими принципами организации и функционирования педагогического процесса являются:
16. Принцип единоначалия означает, что
17. Какая из нижеперечисленных ролевых позиций педагога по Л. Ительсону позиции «советчик»?
18. Попечительский совет – это:
19. Понимание психологического состояния ученика, сопереживание и потребность к социальному взаимодействию:
20. Квалификационная характеристика это свод обобщенных требований к учителю на уровне его теоретического и …....... опыта.
21. Что относится к стилю педагогического общения?
22. Функции педагогического общения:
23. Процесс саморазвития личности состоит из:
24. Третий этап педагогического общения:
25. Подготовка работников квалифицированного труда по всем основным направлениям общественно полезной деятельности на базе основного общего и среднего (полного) общего образования - это цель ___--------- профессионального образования.
26. Четвертый этап педагогического общения:
27. Основа педагогического образования – это:
28. Первый этап педагогического общения:
29. Индивидуально-психологические особенности преподавателя, позволяющие ему быстро и глубоко овладевать способами и приемами педагогической деятельности – это:
30. Начальный этап педагогической деятельности относится к первому этапу процесса карьерного роста педагога?
Курс 3.20. Практическая педагогика образования и воспитательной работы (700, 350 часов)
Курсы повышения квалификации:








