1 | Адрестік категориясы/Адресная категория/ Addresscategory | |
1.1 | Пән/Дисциплина/ Subject | Информатика |
1.2 | Мамандық/специальность/Specialty | Сварочное дело |
1.3 | Топ/Группа/Group | CД-20-19 |
1.4 | Курс/ Gourse | 1 |
1.5 | Модуль тақырыбы/ Тема модуля/ Unit | Устройство персонального компьютера (РС). |
1.6 | Сабақтың тақырыбы/ Тема занятия/ Theme of the lesson | Базовая аппаратная конфигурация. Внутреннее устройство системного блока. Устройства ввода-вывода. Периферийные устройства РС. Настройка и установка периферийных устройств. |
1.7 | Оқыту әдісі/Форма обучения/ Form of education | Индивидуальный, групповой |
1.8 | Сабақтың үлгісі және түрі/ Тип и вид урока/ Type and kind of the lesson | Комбинированный урок |
1.9 | Мақсаты/ Цель/ Goal | · Развитие познавательного интереса, расширение информационного кругозора, формировать навыки самообразования; развивать умения анализировать, делать выводы, выделять главное;
· воспитание умения сотрудничать в коллективе, мотивация к самостоятельному изучению материала, воспитание чувства коллективизма, умений проявлять инициативу. |
1.10 | Міндеттері/Задачи/ Objects | 1. Образовательные: систематизация знаний учащихся об основных устройствах персонального компьютера;
2. Развивающие: развивать умение читать информацию, развивать самостоятельность мышления, познавательные интересы, интеллектуальные способности. 3. Воспитательные: воспитывать умение работать в команде. |
2 | Құзіреттіліктер/ Компентенции/ Competence | |
2.1 | Пәндік құзіреттіліктер/ Предметные компетенции/ Object competences | Уметь работать в группе. Уметь защищать и оценивать свои мнения. |
2.2 | Жеке тұлғалық және кәсіптік сапа/ Личностные и профессиональные качества/ Personal and professional qualities | Самостоятельно изучить тему и задачи. Выполнять практические задания и ответить на главные вопросы темы. Возможность выразить свою точку зрения. Формулировать и отвечать на вопросы об информации и информационном процессе. |
2.3 | Пәнаралық байланыс/Межпредметные связи/ Interdisciplinary | Математика, физика |
3 | Жоспарлау фазасы/Фаза планирования/ The planning phase | |
3.1 | Оқу – әдістемелік және анықтамалық дерекнамалар/ Учебно- методические источники/ Educational- methodical and reference sources | Информация и информационные процессы. Социальная информатика Могилев а. В.Isbn: 5-94157-933-0
Год издания: 2006Издательство: бхв-петербург
|
3.2 | Жабдықтар, құрал- саймандар, материалдар/Оборудование, приспособления, инструмент, материалы/ Equipment, facilities, tool, information | Презентация, видео «Компьютер изнутри» |
4 | Болжамды нәтиже/ Ожидаемый результат/Expectedresult | |
4.1 | Іс-әрекеттің өнімі/Продукт деятельности/ Result | С помощью вопросов и ответов расширить знания о ПК. Умеют работать с заданиями и решают задачи. Умеют работать в группе. |
5 | Сабақтың барысы/ Ход урока/ Structure of the lesson | |
5.1 |
Сабақтың құрылымы, қысқаша мазмұны/ Структура, краткое содержание урока/ Structure, short- form of the lesson
|
1.Организационный момент:
· Привествие преподавателя · Подготовка к занятиям · Рассказать о задачах и целях занятий · Подготовиться к занятию 2. Ознакомление заданиями на занятиях: · Вопросы- ответы · Презентация · Игра в команде · Видео ролик · Слова и термины на 3 языках
3. Закрепление 4. Рефлексия 5. Оценивание |
6 | Үй тапсырмасы/ Задание на дом/ Homework | |
Домашнее задание: написать реферат на тему: Персональный компьютер |
Курсы и переподготовка для работников, специалистов всех сфер и форм образования, НПО, СПО, ВПО
Курсы повышения квалификации: