План урока по теме: Устройство персонального компьютера (РС).

1 Адрестік категориясы/Адресная категория/ Addresscategory
1.1 Пән/Дисциплина/ Subject Информатика
1.2 Мамандық/специальность/Specialty Сварочное дело
1.3 Топ/Группа/Group CД-20-19
1.4 Курс/ Gourse 1
1.5 Модуль тақырыбы/ Тема модуля/ Unit Устройство персонального компьютера (РС).
1.6 Сабақтың тақырыбы/ Тема занятия/ Theme of the lesson Базовая аппаратная конфигурация. Внутреннее устройство системного блока. Устройства ввода-вывода. Периферийные устройства РС. Настройка  и установка периферийных устройств.
1.7 Оқыту әдісі/Форма обучения/ Form of education Индивидуальный, групповой
1.8 Сабақтың үлгісі және түрі/ Тип и вид урока/ Type and kind of the lesson Комбинированный урок
1.9 Мақсаты/ Цель/ Goal ·         Развитие познавательного интереса, расширение информационного кругозора, формировать навыки самообразования; развивать умения анализировать, делать выводы, выделять главное;

·         воспитание умения сотрудничать в коллективе, мотивация к самостоятельному изучению материала, воспитание чувства коллективизма, умений проявлять инициативу.

1.10 Міндеттері/Задачи/ Objects 1. Образовательные: систематизация знаний учащихся об основных устройствах персонального компьютера;

2. Развивающие: развивать умение читать информацию, развивать самостоятельность мышления, познавательные интересы, интеллектуальные способности.

3. Воспитательные: воспитывать умение работать в команде.

2 Құзіреттіліктер/ Компентенции/ Competence
2.1 Пәндік құзіреттіліктер/ Предметные компетенции/ Object competences Уметь работать в  группе. Уметь защищать и оценивать свои мнения.
2.2 Жеке тұлғалық және кәсіптік сапа/ Личностные и профессиональные качества/ Personal and professional qualities Самостоятельно изучить  тему и задачи. Выполнять практические задания и ответить на главные вопросы темы. Возможность выразить свою точку зрения. Формулировать и отвечать на вопросы об информации и информационном процессе.
2.3 Пәнаралық байланыс/Межпредметные связи/ Interdisciplinary Математика, физика
3 Жоспарлау фазасы/Фаза планирования/ The planning phase
3.1 Оқу – әдістемелік және анықтамалық дерекнамалар/ Учебно- методические источники/ Educational- methodical and reference sources Информация и информационные процессы. Социальная информатика Могилев а. В.Isbn: 5-94157-933-0

Год издания: 2006Издательство: бхв-петербург

 

3.2 Жабдықтар, құрал- саймандар, материалдар/Оборудование, приспособления, инструмент, материалы/ Equipment, facilities, tool, information Презентация, видео «Компьютер изнутри»
4 Болжамды нәтиже/ Ожидаемый результат/Expectedresult
4.1 Іс-әрекеттің өнімі/Продукт деятельности/ Result С помощью вопросов и ответов расширить знания о ПК. Умеют работать с заданиями и решают задачи. Умеют работать в группе.
5 Сабақтың барысы/ Ход урока/ Structure of the lesson
5.1

Сабақтың құрылымы, қысқаша мазмұны/ Структура, краткое содержание урока/ Structure, short- form of the lesson

 

1.Организационный момент:

·         Привествие преподавателя

·         Подготовка к занятиям

·         Рассказать о задачах и целях занятий

·         Подготовиться к занятию

2. Ознакомление заданиями на занятиях:

·         Вопросы- ответы

·         Презентация

·         Игра в команде

·         Видео ролик

·         Слова и термины на 3 языках

 

3. Закрепление

4. Рефлексия

5. Оценивание

6 Үй тапсырмасы/ Задание на дом/ Homework
 Домашнее задание: написать реферат на тему: Персональный компьютер

 

Курсы повышения квалификации на 72 и 144 часа для сферы дополнительного образования для детей и взрослых

Курсы и переподготовка для работников, специалистов всех сфер и форм образования, НПО, СПО, ВПО

Курсы повышения квалификации:

 

5

Добавить комментарий